catshowreport

アジアキャットクラブキャットショー第9回関西展は、
おかげさまで大盛況のうちに終了いたしました。
こたびは、多くの方々にご来場ならびに後出陳をいただき、
誠にありがとうございました

●主催 ACC(アジアキャットクラブ)
 共催 大阪ケネル事業協同組合 近畿ケネル協同組合
●協力 中央ケネル事業協同組合連合会
●会場:ATCホール ITM棟 ITMホール
    〒559-0034 大阪市住之江区南港北2-1-10
●日時:2015年6月6日(土)
●ジャッジ:氏、後藤 淳氏、多比良 郁江女史、星野 兆冶氏、柳原 葉子女史

b2015kansai 294

b2015kansai 019 b2015kansai 382 b2015kansai 106 b2015kansai 315

b2015kansai 079

 

finalform

BABBY CLASS

ベビークラス  柳原 葉子 審査員  
順 位 出陳番号 猫  種 猫  名 毛 色
Best Cat 24 Charutreux PLUM VILLAGE ALICE Blue
2nd Best Cat  12 Scottish Fold aplied Dilute Calico
3rd Best Cat 5 Russian Blue aplied Blue
4th Best Cat 22 Ragdoll HEART JOY'S IAN Seal Point Mitted
5th Best Cat 18 Norwegian Forestcat NADA Brown Tabby & White
6th Best Cat 8 British Short Hair aplied Blue
7th Best Cat 19 Somali PINK HOUSE'S FANCY Rudy
8th Best Cat 6 American Shorthair KADISKA'S JANDY Cream Tabby
9th Best Cat 9 Munchkin aplied Blue & White
10th Best Cat 2 Bengal KING Brown Spoted Tabby

 

KITTEN CLASS

キツンクラス  星野 兆冶 審査員  
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 54 American Shorthair CATTERY KITTY HOUSE'S FORS Silver Tabby
2nd Best Cat  71 Charutreux PLUM VILLAGE DREAM Blue
3rd Best Cat 52 Bengal BENGALKING'S ZORO Black Silver Spotted Tabby
4th Best Cat 63 Exotic - Shorthir PETANKOKAREN APRICOT PIE Brown Mackerel Tabby
5th Best Cat 59 Scottish Fold VIRTUOUS OWL'S BEAN GOOD LUCK Blue Tabby & White
6th Best Cat 70 Ragamuffin RUTILE DOLL'S APUS Brown Tabby & White
7th Best Cat 55 British Short Hair FANCY HOUSE SAKURAI'S IVY Blue & White
8th Best Cat 56 Munchkin K.SUZUKI CATTERY BARNIE Blue
9th Best Cat 67 Maine Coon CATTERY KIKUSUI'S OLIVER Brown Tabby & White
10th Best Cat 64 Norwegian Forestcat aplied Blue Patched Mackerel Tabby & White

 

HOUSEHOLD CLASS

ハウスホールドペット  星野 兆冶 審査員  
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 99 TAKEUCHI MIZUKI Brown Tabby & White

 

PREMIERE SHIP CLASS

 

プレミアシップ  星野 兆治 審査員  
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 92 Ragamuffin BEAUTYPET'S EIGER (KHOUKI) Cream Tabby & White
2nd Best Cat  93 Ragdoll FANYDOLL KYOUYA Seal Point Mitted
3rd Best Cat 91 Exotic - Shorthir LUCID MARRON'S COOPER Black

 

CHAMPION SHIP CLASS

チャンピオンシップ Aリング  後藤 淳 審査員  
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 133 Exotic - Shorthir LUCID MARRON'S GARCON Red Mackerel Tabby
2nd Best Cat  115 British Short Hair ERINKO RIN RIN ALLEN Blue
3rd Best Cat 123 Singapura PRINCESS ROYAL'S CHIBI-CHU Sepia Agouti
4th Best Cat 156 Ragdoll POLE SRAE DANNY Cream Point Bicolor
5th Best Cat 150 Ragamuffin NORAH OF DIAMOND ANGEL Cream & White
6th Best Cat 125 Scottish Fold MINAMIFUJI'S FURFUR CHARLIE Browm Tabby & White
7th Best Cat 142 Norwegian Forestcat K-BLAND'S APRIL Silver Tabby & White
8th Best Cat 148 Maine Coon PEDIGREE OF LUNARFLOWER CHACO Tortoiseshell
9th Best Cat 101 Bengal MARIEBENGAL QUEEN MARIA Brown Spoted Tabby
10th Best Cat 158 Munchkin SMILE CAT'S SYLVIA Calico

 

チャンピオンシップ Bリング  多比良 郁江 審査員  
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 138 Siberian DAELING MITSU YAN Silver Mackerel Tabby
2nd Best Cat  156 Ragdoll POLE SRAE DANNY Cream Point Bicolor
3rd Best Cat 110 American Shorthair BOURBON OF K TIGER Silver Tabby
4th Best Cat 103 Russian Blue MINAMIFUJI SILVER SATABE Blue
5th Best Cat 113 British Short Hair MINAMIFUJI AYU BOBO Blue
6th Best Cat 150 Ragamuffin NORAH OF DIAMOND ANGEL Cream & White
7th Best Cat 127 Scottish Fold CATTERY MARUESU'S DYLAN Red Tabby & White
8th Best Cat 131 Tonkinese WORLD STARS TAKERU Blue Mink
9th Best Cat 123 Singapura PRINCESS ROYAL'S CHIBI-CHU Sepia Agouti
10th Best Cat 132 Exotic - Shorthir ISE Blue Mackerel Tabby

anicombanner2015.9

ACCアジアキャットクラブ
東京都千代田区神田須田町2-13-1
ノルン 秋葉原ビル4F
TEL 03-3254-3455
FAX 03-3254-3457
中央ケネル事業協同組合連合会
東京都千代田区神田須田町2-13-1
ノルン秋葉原ビル4F
TEL 03-3254-3456
FAX 03-3254-3457
http://www.ckc.gr.jp/

 

petphoto

トップに戻る