catshowreport

アジアキャットクラブキャットショー第8回関東展は、
おかげさまで大盛況のうちに終了いたしました。
こたびは、多くの方々にご来場ならびに後出陳をいただき、
誠にありがとうございました。

●主催 ACC(アジアキャットクラブ)共催 東関東ケネル事業協同組合  関東ケネル事業協同組合
 協力 中央ケネル事業協同組合連合会
●会場:学校法人スカイ中村学園
●日時:2015年10月24日(土)
●ジャッジ: 氏

 

 

finalform

BABBY CLASS

 

ベビークラス  星野 兆治 審査員
順 位 出陳番号 猫  種 猫  名 毛 色
Best Cat 4 Somali ASAMI TWENTY-TWO’S JASMINE Blue
2nd Best Cat 7 Bengal MINAMIFUJI’S THETA L OLGA Brown-Spotted-Tabby
3rd Best Cat 22 Scottish Fold - Longhair FEATHER MOON GOMA Silver-Tabby & White
4th Best Cat 18 American Shorthair CARROT FAMILY SOUFFLE Silver-Tabby
5th Best Cat 17 Tonkinese SHIGA KITTY EDGAR Champagne Mink
6th Best Cat 23 Scottish Fold - Longhair APPLIED Red-Tabby & White
7th Best Cat 10 Munchkin CHARIETTO CAITSITH’S FACTORY Brown-Mackerel-Tabby
8th Best Cat 16 Siberian CATTERY TSURUHARA’S NACRE Brown-Tabby
9th Best Cat 20 Scottish Fold APPLIED Brown-Tabby
10th Best Cat 27 Norwegian Forest Cat APPLIED Blue-Patched-Tabby & White

 

 KITTEN CLASS

 

キツンクラス  星野 兆治 審査員
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 65 Exotic - Longhair PHOTO MASUDA MII Calico
2nd Best Cat 54 Bengal BENGAL FAMILY’S MENOU Brown-Spotted-Tabby
3rd Best Cat 61 Scottish Fold K. S LOVE’S LEON Cream-Tabby
4th Best Cat 55 Bengal MINAMIFUJI’S NANA CEZANNE Brown-Spotted-Tabby
5th Best Cat 58 Singapura LITTLELION’S SATOMI Sepia Agouti
6th Best Cat 64 Ragdoll エルナ Seal Point Mitted
7th Best Cat 52 Bengal MINAMIFUJI’S NANA CHAGALL Brown-Spotted-Tabby
8th Best Cat 63 Scottish Fold - Longhair ASIA STAR’S ZARA Black & White
9th Best Cat 57 Bengal MINAMIFUJI’S NANA DALI Black-Silver-Spotted-Tabby
10th Best Cat 60 Scottish Fold KONEKOHONPO HIKARI Blue-Mackerel-Tabby

 

 PREMIERE SHIP CLASS

 

 

HOUSEHOLD CLASS

ハウスホールドペット  星野 兆治 審査員
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 191 MIX MIC Brown-Tabby & White
2nd Best Cat 193
3rd Best Cat 192

CHAMPION SHIP CLASS

チャンピオンシップ Aリング  川田 博信 審査員
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 130 Ragdoll T. K HOUSE’S APPLE Seal Point Bi-Color
2nd Best Cat 141 British Shorthair MINAMIFUJI MIRAI JR Cream
3rd Best Cat 112 Singapura LITTLE LION’S AITI Sepia Agouti
4th Best Cat 105 Bengal CATPRADO SHAKA Brown-Spotted-Tabby
5th Best Cat 122 American Shorthair CARROT FAMILY DAYLILY Silver-Tabby
6th Best Cat 103 Abyssinian TOMY’S LAND’S MIUCCIA Red
7th Best Cat 127 Norwegian Forest Cat MINAMIFUJI NEKO RIO Brown-Tabby & White
8th Best Cat 117 Siberian DARLING MITSU RUSSIE Red Lynx Point & White
9th Best Cat 101 Cornish Rex JEDADUEX LEAVES Red-Tabby
10th Best Cat 143 Exotic PHOTO MASUDA MOE Cream-Tabby & White

 

チャンピオンシップ Bリング  桐生 大輔 審査員
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 122 American Shorthair CARROT FAMILY DAYLILY Silver-Tabby
2nd Best Cat 105 Bengal CATPRADO SHAKA Brown-Spotted-Tabby
3rd Best Cat 142 British Shorthair INTRIGUE KIWI OF QUEEN ARMS Lilac
4th Best Cat 130 Ragdoll T. K HOUSE’S APPLE Seal Point Bi-Color
5th Best Cat 143 Exotic PHOTO MASUDA MOE Cream-Tabby & White
6th Best Cat 112 Singapura LITTLE LION’S AITI Sepia Agouti
7th Best Cat 101 Cornish Rex JEDADUEX LEAVES Red-Tabby
8th Best Cat 119 Siberian WHITE SNOW’S SILVIA Brown-Mackerel-Tabby & White
9th Best Cat 135 Ragamuffin NORAH OF DIAMOND ANGEL Cream & White
10th Best Cat 137 British Shorthair BEAUTYPET’S EIGER Blue

anicombanner2015.9

ACCアジアキャットクラブ
東京都千代田区神田須田町2-13-1
ノルン 秋葉原ビル4F
TEL 03-3254-3455
FAX 03-3254-3457
中央ケネル事業協同組合連合会
東京都千代田区神田須田町2-13-1
ノルン秋葉原ビル4F
TEL 03-3254-3456
FAX 03-3254-3457
http://www.ckc.gr.jp/

 

petphoto

トップに戻る