catshowreport

アジアキャットクラブキャットショー第5回北海道展は、
おかげさまで大盛況のうちに終了いたしました。
こたびは、多くの方々にご来場ならびに後出陳をいただき、
誠にありがとうございました。

●主催 ACC(アジアキャットクラブ)共催 北海道ペット事業協同組合
 協力 中央ケネル事業協同組合連合会
●会場:札幌ファクトリードーム
●日時:2013年10月6日(日)
●ジャッジ:鈴木 金治氏、小島 健嗣氏

RIMG0010 RIMG0017

 RIMG0030RIMG0038

finalform

BABBY CLASS

ベビークラス  小島 健嗣 審査員
順 位 出陳番号 猫  名 猫  種
Best Baby 6 Applied ブリティッシュショートヘアー
2nd Best Baby 5 JEWEL BOX'S KAI メインクーンキャット
3rd Best Baby 1 Applied マンチカン
4th Best Baby 4 MAIKERU LAND'S NEO ノルウェージャンフォレストキャット
5th Best Baby 3 Appied マンチカン
6th Best Baby 7 CHATEAULN'S UNNE メインクーンキャット

 

KITTEN CLASS

 

キツンクラス  小島 健嗣 審査員
順 位 出陳番号 猫      名 猫  種
Best Kittten 30 Appied ノルウェージャンフォレストキャット
2nd Best Kitten 29 TELEL FARM'S MIR サイベリアン
3rd Best Kitten 23 WAKUWAKUPETLANND'S MEI アメリカンショートヘアー
4th Best Kitten 21 Appied ロシアンブルー
5th Best Kitten 26 SATUKI PET'S L-GIN オシキャット
6th Best Kitten 25 CANDY MAY SIS シンガプーラ
7th Best Kitten 32 SKATT OF BOOF'S AEON ノルウェージャンフォレストキャット
8th Best Kitten 20 KAGAWA P.BOY'S ALICE アビシニアン
9th Best Kitten 28 CATTERY KITTY FARM'S ALICE ラ・パーマ
10th Best Kitten 27 SHONAN CAT'S RICHES アメリカンカール

 

HOUSEHOLD CLASS

 

ハウスホールドペット  鈴木 金治 審査員
順 位 出陳番号 猫  名
Best HHP 56 MAI
2nd Best HHP 55 TITAN
3rd Best HHP 53 マルコ
4th Best HHP 52 NOIR
5th Best HHP 54 ナナ

 

PREMIERE SHIP CLASS

 

プレミアシップ  鈴木 金治 審査員
順 位 出陳番号 猫      名 猫  種
Best Premire 71 CATTERY KITTY FARM'S DOLF ロシアンブルー
2nd Best Premire 77 CANDY MAY NAVE ノルウェージャンフォレストキャット
3rd Best Premire 72 WAKUEAKUPETLANND'SMICK アメリカンショートヘアー
4th Best Premire 74 CATTERY KITTY FARM'S ARROW ブリティッシュショートヘアー
5th Best Premire 51 BEAUTYPET'S FROST SAKUYA スコティッシュフォールド
6th Best Premire 76 TOM トンキニーズ
7th Best Premire 70 MITCHY MORIMOTO'S LOVER ベンガル
8th Best Premire 50 LIVELY SEIKO'S TAWAWA YUDUKI スコティッシュフォールド
9th Best Premire 73 MORO CATME GIN LILLIAN ROSE TUGUMI アメリカンショートヘアー
10th Best Premire 75 チャコ スコティッシュフォールド

 

CHAMPION SHIP CLASS

チャンピオンシップ  鈴木 金治 審査員
RIMG0035L 順 位 出陳番号 猫      名 猫  種
Best Cat 136 BLUE NORYU'S JOHNNY ラグドール
2nd Best Cat 129 JEWEL BOX'S EUSTACE メインクーンキャット
3rd Best Cat 127 CANDY MAY ALPEN メインクーンキャット
4th Best Cat 115 MINK ペルシャ
5th Best Cat 103 FRIEND SHIP'S RAIDER シンガプーラ
6th Best Cat 118 TELEL FARM'S MICHAEL LAND MAC サイベリアン
7th Best Cat 114 WAN NYAN STREET'S BELLE ラ・パーマ
8th Best Cat 124 HAPPYCAT'S FUCHSIA ノルウェージャンフォレストキャット
9th Best Cat 126 DIAMOND DUST'S CYMBAL OF KANADE ノルウェージャンフォレストキャット
10th Best Cat 108 CATTERY KITTY FARM'S DELIA スコティッシュフォールド

 

チャンピオンシップ  小島 健嗣 審査員
RIMG0022L 順 位 出陳番号 猫      名 猫  種
Best Cat 127 CANDY MAY ALPEN メインクーンキャット
2nd Best Cat 101 AIPIN HOUSE'S DANIEL BLACK DIAMOND KANATA アメリカンショートヘアー
3rd Best Cat 122 AVANTGARDE TAURUS ノルウェージャンフォレストキャット
4th Best Cat 132 SNOW CAT'S SHANNON ソマリ
5th Best Cat 104 CATTERY KITTY FARM'S ERIC シャム
6th Best Cat 114 WAN NYAN STREET'S BELLE ラ・パーマ
7th Best Cat 115 MINK ペルシャ
8th Best Cat 118 TELEL FARM'S MICHAEL LAND MAC サイベリアン
9th Best Cat 108 CATTERY KITTY FARM'S DELIA スコティッシュフォールド
10th Best Cat 100 MITCHY MORIMOTO'S RICHO ベンガル

anicombanner2015.9

ACCアジアキャットクラブ
東京都千代田区神田須田町2-13-1
ノルン 秋葉原ビル4F
TEL 03-3254-3455
FAX 03-3254-3457
中央ケネル事業協同組合連合会
東京都千代田区神田須田町2-13-1
ノルン秋葉原ビル4F
TEL 03-3254-3456
FAX 03-3254-3457
http://www.ckc.gr.jp/

 

petphoto

トップに戻る