catshowreport

アジアキャットクラブキャットショー本部展2016は、
おかげさまで大盛況のうちに終了いたしました。
こたびは、多くの方々にご来場ならびに後出陳をいただき、
誠にありがとうございました

●主催 ACC(アジアキャットクラブ)
 共催 大阪ケネル事業協同組合 近畿ケネル協同組合
●協力 中央ケネル事業協同組合連合会
●会場:ATCホール ITM棟 ITMホール
    〒559-0034 大阪市住之江区南港北2-1-10
●日時:2016年6月4日(土)
●ジャッジ:小島健嗣氏・中山宇多子女史・ 星野兆治氏・佐古井悠妃女子・圓田智恵子女史

 

 
       

 

 

finalform

BABBY CLASS

 

ベビークラス  鈴木 金治 審査員    
順 位 出陳番号 猫  種 猫  名 毛 色
Best Cat 10 SCOTTISH FOLD HAPPINESS CAT HOUSE'S BOSS BLUE TABBY & WHITE
2nd Best Cat 6 SINGAPURA APLIED SEPIA AGOUTI
3rd Best Cat 8 MUNCHKIN APLIED RED TABBY
4th Best Cat 3 BENGAL APLIED BROWN SPOTTED TABBY
5th Best Cat 24 MAINE COON APLIED BROWN TABBY & WHITE
6th Best Cat 23 NORWEGIAN  FORESTCAT YUNO  
7th Best Cat 60 SIAMESE APLIED BLUE POINT
8th Best Cat 76 PERSIAN APLIED CHINCHILLA GOLDEN
9th Best Cat 56 AMERICAN SHORTHAIR APLIED SILVER TABBY
10th Best Cat 19 EXOTIC APLIED BLUE TABBY & WHITE

 

KITTEN CLASS

 

キツンクラス  星野 兆治 審査員    
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 87 RAGAMUFFIN B-CAT'S HUNTER RED MACKEREL TABBY & WHITE
2nd Best Cat 77 PERSIAN SOUND LOVE'S GODDESS CHINCHILLA SILVER
3rd Best Cat 61 MUNCHKIN GARDEN CAT'S ACUSA CREAM
4th Best Cat 55 RUSSIAN BLUE APLIED BLUE
5th Best Cat 58 BRITISH SHORT HAIR LOVELY CHILD'S URF BLUE
6th Best Cat 53 BENGAL BENGA RAMU'S ALICE BROWN SPOTTED TABBY
7th Best Cat 89 RAGDOLL NYAN HEART'S PELISSE SEAL POINT BICOLOR
8th Best Cat 83 NORWEGIAN  FORESTCAT SAZANNORU'S JESSICA DILUTE CALICO
9th Best Cat 90 BENGAL TOGANE KOJIMA'S DEMIGOD BROWN SPOTTED TABBY
10th Best Cat 68 SCOTTISH FOLD WINTER ROSE'S A-DEE DILUTE CALICO

 

HOUSEHOLD CLASS

ハウスホールドペット  佐古井 悠妃 審査員    
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 98 MIXED MARION WHITE
2nd Best Cat 97 MINUET(NAPOLEON) AI CAT ASTAR BROWN TABBY

 

PREMIERE SHIP CLASS 

プレミアシップ  圓田 智恵子 審査員    
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 99 SIBERIAN WHITE SNOW'S ISAC RED MACKEREL TABBY & WHITE
2nd Best Cat 100 NORWEGIAN  FORESTCAT RUNA BLUE TABBY & WHITE

 

CHAMPION SHIP CLASS

チャンピオンシップ Aリング  小島 健嗣 審査員    
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 155 EXOTIC GOQOO SUZUKI FUDOU BLUE & WHITE
2nd Best Cat 161 PERSIAN PETANKO KAREN BONHEUR CALICO
3rd Best Cat 128 SINGAPURA PRINCESS ROYAL'S CHIBI-COLISS SEPIA AGOUTI
4th Best Cat 155 EXOTIC GOQOO SUZUKI FUDOU BLUE & WHITE
5th Best Cat 170 SELKIRK REX SEIWA CAROL BLUE & WHITE
6th Best Cat 49 LAPERM WAVE'S VORTEX RED MACKEREL TABBY
7th Best Cat 148 SCOTTISH FOLD CH PRINCESS ROYAL'S OLIVER RED TABBY & WHITE
8th Best Cat 197 Tonkinese MARIMAKI SASARA PLATINUM
9th Best Cat 133 MUNCHKIN TOP GUN'S ISIS BLUE & WHITE
10th Best Cat 168 SIBERIAN OLION'S BOSS BLUE MACKEREL TABBY & WHITE

 

 

チャンピオンシップ Bリング  中山 宇多子 審査員    
順 位 出陳番号 猫  種 猫      名 毛 色
Best Cat 161 PERSIAN PETANKO KAREN BONHEUR CALICO
2nd Best Cat 187 MAINE COON AMAN GROUP TROPICAL BREEZE OF YUNAHOBBY CAT RED TABBY
3rd Best Cat 178 NORWEGIAN  FORESTCAT ME ANE ASKASH BROWN TABBY & WHITE
4th Best Cat 107 AMERICAN SHORTHAIR BIRDIE SUPER DAIGO SILVER TABBY
5th Best Cat 155 EXOTIC GOQOO SUZUKI FUDOU BLUE & WHITE
6th Best Cat 154 CHARTREUX BONHEUR GENTIL BLUE
7th Best Cat 148 SCOTTISH FOLD CH PRINCESS ROYAL'S OLIVER RED TABBY & WHITE
8th Best Cat 115 BRITISH SHORT HAIR MERCURY'S TYPHON BLUE
9th Best Cat 102 BENGAL CATSPACES JACKIE BROWN SPOTTED TABBY
10th Best Cat 48 SOMALI ASAMI TWENTY-TWO'S ILIAS BLUE

 

anicombanner2015.9

ACCアジアキャットクラブ
東京都千代田区神田須田町2-13-1
ノルン 秋葉原ビル4F
TEL 03-3254-3455
FAX 03-3254-3457
中央ケネル事業協同組合連合会
東京都千代田区神田須田町2-13-1
ノルン秋葉原ビル4F
TEL 03-3254-3456
FAX 03-3254-3457
http://www.ckc.gr.jp/

 

petphoto

トップに戻る